Учёные: инопланетяне общаются друг с другом и прячутся от неразвитых землян

Люди никак не могут отыскать разумную внеземную жизнь по той причине, что в окружающей Вселенной могут присутствовать сообщества инопланетян, активно общающихся друг с другом и скрывающих факт своего существования от Земли. Об этом говорится в научной статье, размещённой в электронной библиотеке Arxiv.org, передаёт РИА Новости.

По мнению шотландского астронома Данкана Форгана, инопланетяне просто-напросто не желают обозначать своё присутствие. Учёный решил проверить теорию так называемого «Галактического клуба», которую ещё в середине 1970-х придумал астрофизик Рональд Брейсуэлл.

Сторонники этой теории согласны с тем, что внеземные цивилизации пока решили не вступать в контакт с землянами из-за нашего низкого уровня развития. Они ожидают, пока земляне сами достигнут того уровня, чтобы связаться с руководством условного «Галактического клуба».

Форган сомневается в наличии такого клуба, но, по его словам, могут быть несколько высокоразвитых цивилизаций, которые располагаются в разных уголках Вселенной, но при этом эффективно общаются друг с другом, скрывая свои сигналы от Земли.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/09/02/115276