В Подмосковье посетитель больницы жестоко избил врача-рентгенолога

В подмосковном Орехово-Зуеве возбуждено уголовное дело в отношении посетителя больницы, совершившего нападение на врача-рентгенолога. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на пресс-службу главного управления МВД России по Московской области.

Дело расследуется по части 2 статьи 112 УК РФ («Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью»). В настоящее время злоумышленник задержан, в отношении него решается вопрос об избрании меры пресечения.

По данным следствия, поздно вечером во вторник, 30 августа, 29-летний житель Орехово-Зуева привёз свою сестру на обследование в городскую больницу. Прождав в очереди некоторое время, он вошёл в кабинет к врачу-рентгенологу, накинулся на него и нанёс серию мощных ударов в область головы, от которых медик быстро потерял сознание. Сестра злоумышленника пыталась вступиться за доктора, но её попытки оказались тщетными. После избиения преступник спокойно удалился, задержать его удалось лишь спустя несколько часов. Пострадавший врач в тяжёлом состоянии был доставлен в реанимацию.

Как выяснилось позже, подозреваемый был ранее судим. Об этом РИА Новости рассказал источник в правоохранительных органах.

Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил своим сотрудникам оперативно начать расследование уголовного дела по факту жесткого избиения врача.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/09/01/115237