Сахалинский инспектор чудом выжил в схватке с медведем

На Сахалине инспектор заповедника «Поронайский» чуть не погиб в результате нападения медведя. Инцидент произошёл вечером в субботу, 27 августа. Хищник набросился на мужчину, тот успел выстрелить, но лишь ранил зверя. Об этом, со ссылкой на «Интерфакс», сообщает «Русская планета».

Разъярённое животное нанесло инспектору черепно-мозговую травму, рваные раны на руках и ногах. Также у мужчины задеты внутренние органы. Несмотря на серьёзные повреждения, жертве хищника удалось добраться на квадроцикле до ближайшего рыболовецкого стана. Оттуда его отправили в больницу, где оказали первую помощь.

«Там вызвали скорую помощь, доставили инспектора в Смирныховскую центральную районную больницу, где ему сделали операцию. В настоящее время он находится в тяжёлом состоянии», – рассказали агентству в единой диспетчерской службе Смирныховского района.

Состояние пострадавшего медики оценивают как стабильно тяжёлое. Сейчас решается вопрос о транспортировке пострадавшего в областную больницу в Южно-Сахалинск.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/08/29/115124