В Китае обнаружены следы таинственных гигантов

На юго-западе Китая обнаружены гигантские окаменелые следы ступней, сильно напоминающие человеческие. Находка была сделана группой фотографов недалеко от деревни Пинянь провинции Гуйчжоу, сообщает ИА «Дейта». Хорошо очерченный отпечаток ноги был обнаружен на одном из камней.

По форме отпечаток похож на след стопы человека, но он в 2,5 раза превышает привычный размер. По мнению учёных, хозяин такой ноги должен был быть ростом не менее пяти метров.

Подобные отпечатки неведомых гигантов попадались и раньше. Самый известный из них находится в Южной Африке, его нашёл местный фермер Стоффел Коетзи около ста лет тому назад, передаёт «Комсомольская правда». В почти вертикальную стенку на глубину примерно в 12 сантиметров впечатан «след левой ноги». Его длина – 1,28 метра. Если следовать пропорциям, то оставить такой след могло существо ростом не менее 10 метров. По оценке специалистов, отпечаток был сделан сотни миллионов лет назад, когда порода была мягкой. Потом она застыла, превратилась в гранит и встала вертикально из-за геологических процессов. Не исключено, что и китайские следы оставлены в доисторические времена.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/08/29/115098