Жертвами землетрясения в Италии стали 14 человек, многие находятся под завалами

В ночь на среду сильнейшее землетрясение с магнитудой 6,2 произошло в Италии между тремя областями – Лацио, Умбрией и Марке сообщает «Русская планета» со ссылкой на РИА Новости. По последним данным, число жертв возросло до 14 человек.

Ранее сообщалось о шести погибших. По данным местных властей, в городе Аккумоли погибли шесть человек, двое погибли в Аркуата-дель-Тронто и пять – в Аматриче. Кроме того, в Пескара-дель-Тронто погиб ребенок. Не исключено, что в ближайшее время число жертв увеличится. Операцию по спасению затрудняет то, что многие затронутые стихией районы недоступны.

«Под завалами разрушенного дома остается семья: родители и двое детей, которые не подают признаки жизни», – говорит мэр Аккумоли Стефано Петруччи.

«Половина города стерта с лица земли», – сообщил мэр Аматриче Сержио Пироцци, отметив, что под обломками, возможно, есть люди. Здесь ситуация в  осложняется еще и оползнем, последовавшим за землетрясением. На помощь брошены специальные подразделения национальной службы гражданской обороны.

Землетрясение ощущалось и в других итальянских городах, например в Риме и Болонье. Но они не привели к потерям и разрушениям.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/08/24/114949