В Кемерове хотят отравить два десятка кошек

В редакцию кемеровского издания VSE42.Ru обратилась девушка по имени Елена. Она попросила помочь в поисках хозяев для двух десятков кошек, проживающих сейчас в посёлке Ясногорский.

Елена рассказала, что животные стали приходить в подвал дома, где она живёт, пару недель назад. Сначала их было четверо, а сейчас уже около двадцати.

«Коты все кастрированы, кошки стерилизованы (вчера прощупала всех, кого смогла поймать и только одна под вопросом). Животные все относятся друг к другу спокойно, как будто сто лет друг друга знают. Основная масса бегает за всеми прохожими в надежде на еду и ласку, вместо чего получают хорошего пенделя.

Перед домом любители прекрасного насадили цветов и растений, каждый вечер обрабатывают их и поливают, вспоминая котов добрым словом (животным цветник тоже очень нравится).

Пару дней назад заколотили отверстие в подвал. Когда я выдергой выламывала деревяшку, освобождая проход, добрые люди пообещали потравить всех животных. Откуда они взялись, пока не удалось ничего конкретного выяснить», – рассказала  читательница и попросила взять животных на передержку или сразу в дом.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/08/23/114886