В США глухонемой водитель стал жертвой полицейского

Глухонемой водитель 29-летний Дэниел Кевин Харрис застрелен полицейским  в городе Шарлотт (штат Северная Каролина). Об этом в понедельник, 22 августа, сообщил телеканал CBS. Патрульный отстранен от службы.

Как пишет «Лента.ру», патруль попытался остановить автомобиль, превысивший скорость, однако водитель сразу не подчинился требованию.

Согласно полицейскому отчету, когда Харрис затормозил неподалеку от своего дома и вышел из машины, между ним и патрульным Джерменом Сондерсом произошла стычка, в ходе которой страж порядка выстрелил в водителя, убив его на месте.

Однако местное издание MintPress News со ссылкой на очевидцев утверждает, что патрульный выстрелил в Харриса сразу же, как только тот вышел из автомобиля. Свидетели также говорят, что мужчина пытался объясниться с инспектором при помощи жестов.

Сейчас правоохранители устанавливают, понимал ли Харрис, что его преследует полиция. Также выясняется, знал ли инспектор о том, что у молодого человека имеются проблемы со слухом и речью. Соседи погибшего и его родственники уверяют, что Харрис не мог услышать полицейскую сирену, а когда остановился, не понимал, что от него требует патрульный.

Начато расследование, на время его проведения Сондерс отстранен от службы.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/08/23/114871