Поедет ли паралимпийская сборная России на Олимпиаду, решится 23 августа

Паралимпийцы ждут решения спортивного арбитражного суда(CAS). До вынесения решения осталось несколько часов, пишет ФАН. Об этом журналистам сообщил глава Международного паралимпийского комитета (IPC) Филип Крейвен. «Решение будет завтра утром по европейскому времени», — сказал накануне Крейвен.  

Российских паралимпийцев  отстранили, даже не разбираясь, кто – чистый, а кто – нет, пишут «Вести.ру». Крейвен в интервью каналу сказал: «Мы даже не знаем, кто из российских спортсменов принимал допинг». Аргументы все те же: некие царапины на бутылках допинг-проб – якобы кто-то вскрывал.

Российская паралимпийская сборная – одна из сильнейших в мире. На Олимпиаде в Сочи на счету наших спортсменов 80 медалей, у Германии – она на втором месте – 15. На Олимпиаде в Лондоне у россиян было 102 награды.

«Это очень нечестно, несправедливо, потому что каждому нужен индивидуальный подход, – говорит бронзовый призер Олимпийских игр–2016 по боксу в весовой категории до 64 килограммов Виталий Дунайцев. – Я желаю паралимпийцам, чтобы у них все сложилось и их допустили к Играм и чтобы они отомстили всем за всех!»

Паралимпийские игры 2016 года пройдут в Рио-де-Жанейро в период с 7 по 18 сентября.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/08/23/114869