Единороссы составили цитатник Путина для своей предвыборной агитации

12 цитат президента России выбрали для своей предвыборной агитации единороссы.  После 20 августа – официального начала агитации в Госдуму – изречения Владимира Путина появятся на уличных билбордах ЕР, сообщает  NEWSru.com.

Одни цитаты Путина адресованы к россиянам в целом. Другие адресованы конкретно учителям, аграриям, медицинским работникам, представителям бизнеса, пенсионерам и молодежи.

По закону, в агитации нельзя использовать фотографии человека, не являющегося кандидатом от партии, поэтому изображений самого президента на плакатах не будет. На них разместят символику «Единой России», ее порядковый номер в избирательном бюллетене и цитату Путина, подписанную его фамилией.

Среди общих высказываний президента, например, такие: «Точкой сборки страны стала “Единая Россия”»; «Всегда и во всем действовать в интересах людей»; «Ценить доверие людей, обещать только то, что сможешь выполнить».

Для избирателей-учителей  единороссы решили использовать слова Путина, произнесенные им на встрече с лауреатами конкурса «Учитель года России» в октябре 2015 года: «Без достойной зарплаты не повысить престиж учителя, этой профессии, важнейшей в любом обществе».

Аграриям адресован такой постулат президента – он был высказан Путиным в конце апреля 2016 года на вручении звания Героя Труда России – «Рост отечественного агропромышленного комплекса прямо зависит от тех, кто трудится в поле, на земле».

Самой ранней оказалась цитата Путина, выбранная единороссами для обращения к пенсионерам: «Мы должны сделать все возможное, чтобы люди старшего возраста были здоровы, чувствовали себя комфортно, чтобы выход на пенсию не снижал их социальный статус». Эти слова президент произнес на заседании президиума Госсовета в августе 2014 года.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/08/16/114656