После землетрясения на Сахалине зафиксировано еще два десятка толчков

Землетрясение магнитудой 5,9 произошло накануне на Сахалине. 15 августа сейсмологи зарегистрировали  еще 25 толчков, передает ТАСС со ссылкой на сейсмостанцию Южно-Сахалинск. «Зарегистрировано 25 повторных землетрясений. Все они были слабые, в населенных пунктах области не ощущались», — сообщил источник.

Эпицентр землетрясения находился в 52 километрах южнее Александровска-Сахалинского. Очаг землетрясения залегал на глубине 10 километров.  Данных о пострадавших или разрушениях, а также об угрозе возникновения цунами не поступало.

В пресс-службе ГУ МЧС по Сахалинской области сообщили, что магнитуда подземных толчков составила 5,8. «Ощущаемость землетрясения на территории Смирныховского, Тымовского, Александровск-Сахалинского районов составила около 3 баллов», – говорится в сообщении.

На территории Углегорского, Поронайского, Ногликского районов области фиксировалось землетрясение составила до двух баллов.

«Оперативными группами администрации муниципальных образований и местных гарнизонов пожарной охраны производится осмотр зданий и сооружений на предмет возможных повреждений», – добавили в ведомстве.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/08/15/114607