Мать и сын из штата Нью-Мексико могут попасть в тюрьму за инцест

36-летней Монике Мейрс и ее 19-летнему сыну Калебу Петерсону из штата Нью-Мексико (США) грозит наказание за инцест до 18 месяцев тюрьмы, если их признают виновными. Но Моника  и Калеб собираются  отстаивать свое право на сексуальные отношения и готовы привлечь к этой теме общественность, пишет Газета DAILY.

Моника Мейрс родила сына в 16 лет, однако сразу после родов ребенка отдали на воспитание в другую семью. По каким причинам это сделали, не говорится. Но через 18 лет с помощью социальной  сети мать нашла сына. Впервые они встретились в 2015 году.

Через некоторое время после общения мать и сын почувствовали друг к другу влечение, и между ними стал развиваться роман. «Мы начали целоваться и не смогли остановиться», — говорит  мать 9 детей Моника Мейрс.

Когда отношения перестали быть тайной, к паре проявили интерес правоохранительные органы. Было возбуждено уголовное дело.

Сейчас  Моника и Калеб ждут решения суда, причем в разных городах, так как суд запретил им общаться.  Влюбленные говорят, что намерены бороться за право на отношения и хотят привлечь к этой теме внимание общественности.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/08/11/114476