Директор «Уральских пельменей» найден мертвым в Екатеринбурге

Директор юмористического коллектива «Уральские пельмени» Алексей Лютиков найден мертвым. Его тело обнаружили 10 августа в одном из отелей Екатеринбурга. Об этом  «Интерфаксу» сообщили в пресс-службе управления СК РФ по Свердловской области.

«В рамках проверки мы опрашиваем всех, кто был в отеле – очевидцев и соседей, стараемся выяснить, что могло произойти», – сказал представитель ведомства.

По словам официального представителя областного ГУ МВД Валерия Горелых, «в ходе визуального осмотра номера сыщики уголовного розыска не нашли оснований считать, что это происшествие носит криминальный характер». Точная причина смерти Лютикова будет установлена судмедэкспертами, добавил  он.

О том, что Лютиков мертв, в полицию сообщила горничная отеля. «Мужчина был в нижнем белье, на входе имелась табличка “Не беспокоить”, – отметил Горелых.  Лютиков жил в этом номере со 2 августа.

Также Валерий Горелых рассказал, уже опрошена супруга  Лютикова, которая сообщила, что супруг говорил о проблемах с сердцем. «Также есть основания предполагать, что в номере употреблялись спиртные напитки», – сказал  Горелых.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/08/11/114471