В Подмосковье подозревают супругов в убийстве приемной маленькой дочери

В Подмосковье по подозрению в убийстве шестилетней девочки задержали  ее приемных родителей и бабушку, сообщает Life. Девочка пропала в подмосковном городе Озёры 6 августа.

Как объяснили родители, их приемная дочь якобы самовольно ушла из дома и не вернулась. Но у следователей возникли сомнения в том, что они говорят правду.  Произошло это после того, как приёмные родители девочки перестали выходить на связь и скрылись из поля зрения правоохранительных органов.

Однако сыщики смогли выйти на их след. Родителей обнаружили пьяными на кладбище в посёлке Серебряные Пруды. Уже на допросе они признались в причастности к исчезновению ребёнка. По их словам, ещё в апреле девочка якобы утонула в ванной. Обнаружив это, они испугались и, решив избавиться от тела, сожгли его на костре.

«Длительное время им удавалось скрывать ото всех исчезновение девочки, однако в августе, узнав, что со дня на день к ним домой должны прийти сотрудники органов опеки, разыграли так называемый спектакль с безвестным исчезновением дочери», — сообщили в ГСУ СКР по Московской области.

Сейчас сыщики ведут поиски останков ребёнка и проверяют слова родителей. Также следователям предстоит дать правовую оценку действиям органов опеки.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/08/10/114435