Пловчиха Юлия Ефимова стала серебряным призером Олимпиады–2016

В олимпийском Рио на дистанции 100 метров брассом российская пловчиха Юлия Ефимова показала второй результат и завоевала серебряную медаль, пишет ТАСС.  В финале спортсменка показала результат  – 1 минута 5,50 секунды.

На первом  месте оказалась Лилли Кинг из США. Она установила  олимпийский рекорд – 1.04,93.  Для 19-летней Кинг Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро стали первым крупным турниром в карьере.

На третьем месте еще одна американка – Кинг Кэти Мейли (1.05,69).

Ефимова является бронзовым призером Олимпиады–2012, четырехкратной чемпионкой мира, трехкратной чемпионкой Европы. Она трижды побеждала на чемпионате Европы на короткой воде.

Ранее Ефимову отстранили от участия в Олимпиаде–2016 в связи с нарушением антидопинговых правил в 2013 году, за которое Ефимова уже отбыла наказание.  Но 4 августа Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне удовлетворил иск Ефимовой против Олимпийского комитета России (ОКР) и Международной федерации плавания (FINA).  Международный олимпийский комитет участвовал в рассмотрении дела в качестве заинтересованного лица.  Суд вынес решение – разрешить россиянке выступать на Играх в Рио-де-Жанейро.

Для сборной России эта медаль стала десятой на Играх 2016 года. В копилке россиян теперь два золота, пять серебряных наград и три бронзы.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/08/09/114394