В Кемеровской области задержан убийца и насильник 9-летней девочки

В Кемеровской области задержан подросток, подозреваемый в убийстве и изнасиловании 9-летней девочки. Это подтвердили в Следственном управлении СКР по Кемеровской области, сообщает VSЁ42.  

«По предварительным данным, причиной смерти ребенка стала асфиксия от удушения, также установлено, что в отношении девочки совершено насильственное преступление сексуального характера», – сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону.

Ранее следователи подтвердили и факт изнасилования девятилетней девочки. Она пропала 3 августа и была найдена мёртвой в пятницу, 5 августа. Подозреваемого в изнасиловании и убийстве  девочки задержали накануне. Им оказался 14-летний местный житель.

В присутствии законного представителя с подростком работает следователь. Ему  назначена психолого-психиатрическая экспертиза. В ближайшее время ему предъявят обвинение, решается вопрос об аресте на время расследования.

В рамках следственных действий ведутся также допросы свидетелей, назначены судебные медицинская, биологическая и генетическая экспертизы. Возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ (убийство). 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/08/08/114349