Петицию об отставке Медведева подписали более 5 тысяч человек

В Кремле пока не ознакомились с петицией за отставку премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, появившейся на сайте Change.org. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, сообщает РБК. «Нет, мы ещё не знаем об этом, не думаю, что требует какой-то реакции», – сказал Песков.

В минувший четверг, 4 августа, на сайте Change.org появилась петиция с требованием отправить в отставку российского главу правительства Дмитрия Медведева. Авторы петиции подчёркивают, что «кабинет министров должен возглавлять компетентный, образованный, радеющий за страну человек». «Рыба гниёт с головы, может отсюда “эффективность” работы министерств?!» – говорится в документе. Менее чем за сутки петицию подписали свыше 5 тысяч человек.

Днём ранее на Change.org также появилась петиция, призывающая Медведева извиниться перед учителями и уйти в отставку. «По его оскорбительной логике получается, что если у учителя есть призвание, то он может и вообще? бесплатно работать. Отличное оправдание своей собственной бездарной работы», – пишет автор петиции, призывая президента РФ отправить премьера в отставку. «Считаю, что Медведев своими высказываниями о нехватке призвания оскорбил всех учителей России, поэтому должен извиниться перед ними», – настаивает автор обращения. Данную петицию подписали около 2 тысяч человек.

Как сообщало Амур.инфо, накануне Дмитрий Медведев во время общения с участниками форума «Территория смыслов» заявил, что учителя, которые недовольны своими зарплатами, могли бы пойти работать в бизнес. Заявление последовало после того, как один из участников форума – преподаватель из Дагестана – поинтересовался, почему учителя получают по 10-15 тысяч рублей, а сотрудники силовых органов – от 50 тысяч и выше.?

«Меня часто об этом спрашивают. И по учителям, и по преподавателям – это призвание. А если хочется деньги зарабатывать – есть масса прекрасных мест, где можно сделать это быстрее и лучше. Тот же самый бизнес. Но вы же не пошли в бизнес, как я понимаю», – сказал Медведев.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/08/05/114286