В Олимпийской деревне в Рио торжественно подняли флаг России

Флаг Российской Федерации торжественно поднят в Олимпийской деревне Рио-де-Жанейро. В церемонии поднятия флага приняли участие президент Олимпийского комитета России Александр Жуков, глава российской делегации Игорь Казиков, а также спортсмены и тренеры российской сборной России, которые уже расположились в деревне, сообщает ТАСС.

«Настроение отличное. Рассчитываем, что это не последний раз, когда на Олимпиаде в Рио будет поднят российский флаг», – выразил надежду Жуков.

Ранее стало известно, что церемонию поднятия российского флага в Рио перенесут на два часа. Изначально триколор РФ должен был быть поднят в 18:00 по местному времени (00:00 по Москве). Жуков сразу же подчеркнул в своем заявлении, что перенос церемонии никак не связан с решением Международного олимпийского комитета по допуску российских олимпийцев к летним Играм-2016. По словам спортивного чиновника, причиной задержки стало то, он в это время принимал участие в докладе по Пекину на сессии МОК.

В среду, 3 августа, было официально объявлено, что знаменосцем сборной России на церемонии открытия Игр-2016 будет прославленный волейболист Сергей Тетюхин. Ранее глава Олимпийского комитета России сообщил, что состав олимпийской команды нашей страны сформируют 270-280 спортсменов.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/08/04/114246