Погибшему актёру Ельчину прислали письмо о неисправности джипа после его смерти

Трагедия, произошедшая в США с актёром русского происхождения Антоном Ельчиным, придавленным собственным автомобилем, получила печальное продолжение, граничащее с издевательством. По словам адвоката семьи Ельчиных Гэри Дордика, уведомление об отзыве автомобиля-убийцы пришло только через неделю после гибели Антона. Об этом сообщает ИА Regnum.

Как сообщало Амур.инфо, Антон Ельчин погиб в долине Сан-Фернандо 19 июня. Друзья актёра обнаружили его тело зажатым между автомобилем Jeep Grand Cherokee и забором.

Как выяснилось позже, этот внедорожник был оснащён крайне неудачной конструкцией рычагов, из-за чего водители часто путают положение «нейтраль» и «парковка». По мнению экспертов, за несколько секунд до гибели Антон припарковался возле своего дома, не обратив внимания, что джип не зафиксирован. В итоге автомобиль покатился по наклонной дороге и с силой ударил актёра, придавив его к забору. Как показало вскрытие, молодой человек погиб в результате асфиксии, вызванной тупой травмой.

Родители погибшего актёра намерены подать иск на компанию Fiat Chrysler, производителя трансмиссий ZF North America и автодилера AutoNation, где Антон приобрёл злополучную машину.

Известно, что Fiat Chrysler начал компанию по отзыву Jeep Grand Cherokee с апреля этого года. С 14 мая владельцам Jeep Grand Cherokee начали приходить письма с призывом обратить внимание на возможные неполадки. Увы, к Антону такое письмо пришло слишком поздно.

Антон Ельчин родился в Ленинграде в 1989 году в семье профессиональных фигуристов. Когда мальчику было полгода, семья эмигрировала в США. Антон начал сниматься в кино с детских лет (одной из его первых заметных работ стала роль Майло в фильме «Ангел-хранитель» (2001)). Актёр известен также по роли пилота звездолёта «Энтерпрайз» Павла Чехова в фильмах «Звёздный путь» и «Стартрек: Возмездие». Также Ельчин сыграл в лентах «Альфа Дог», «Терминатор: Да придёт спаситель», «Нью-Йорк, я люблю тебя» и других.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/08/04/114245