Семьям военных, погибших при крушении Ми-8 в Сирии, выплатят по 5,8 миллиона рублей

Семьи российских военнослужащих, погибших при крушении вертолёта Ми-8, который был сбит в сирийской провинции Идлиб, получат по 5,8 миллиона рублей компенсации. Об этом РИА Новости сообщили в компании СОГАЗ, передаёт «Русская планета».

«Семьи погибших военнослужащих смогут получить страховые выплаты и единовременные пособия. Наша компания готова произвести выплаты в течение нескольких дней после получения всех необходимых документов», – сказала руководитель управления по связям с общественностью компании Екатерина Двойникова.

Согласно правилам, 2,3 миллиона рублей полагается семьям при смерти застрахованного, помимо этого, СОГАЗ уполномочен также производить выплаты единовременных пособий, в том числе в случае смерти военнослужащего при исполнении обязанностей военной службы. Размер пособия по смерти военнослужащего составляет 3,5 миллиона рублей.

Как сообщало Амур.инфо, военно-транспортный вертолёт Ми-8 был сбит в Сирии в понедельник, 1 августа, когда пилоты возвращались на авиабазу Хмеймим после доставки гуманитарного груза. На борту воздушного судна находились три члена экипажа и два офицера российского Центра примирения. Все они погибли.

С 1 января прошлого года между Минобороны России и страховой группой СОГАЗ действует госконтракт по обязательному государственному страхованию жизни и здоровья военнослужащих и приравненных к ним лиц, граждан, призванных на военные сборы.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/08/03/114226