Трамп назвал Обаму самым худшим президентом США за всю историю

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп назвал действующего главу государства Барака Обаму худшим американским президентом за всю историю страны. об этом сообщает газета «Коммерсантъ» со ссылкой на агентство Reuters.

«Президент Обама войдёт в историю как, вероятно, худший президент Соединённых Штатов!» – написал миллиардер в Twitter.

Ранее во вторник, 2 августа, Обама заявил, что нападки Трампа на семью погибшего в Ираке капитана армии США, который был мусульманином, и непонимание политиком важнейших проблем означают, что кандидат от Республиканской партии не готов возглавлять страну. Глава государства обратился к республиканским лидерам, которые, по его словам, неоднократно осуждали заявления своего основного кандидата на пост президента страны, но продолжают поддерживать его кандидатуру. «Должен наступить такой момент, когда ты говоришь “хватит”», – сказал Обама, выступая в Белом доме на пресс-конференции с премьер-министром Сингапура Ли Сянь Луном.

Как сообщало Амур.инфо, ранее Трамп, в ходе встречи с избирателями в Огайо, заявил, что попытка США вернуть Крым Украине может спровоцировать начало Третьей Мировой войны. Таким образом бизнесмен пытался объясниться после того, как ряд американских изданий обвинил его в том, что он не знает о «вторжении России на Украину».

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/08/03/114203