В День ВДВ в пруду Парка Горького захлебнулся мужчина

Следственный комитет РФ начал проверку по факту гибели в пруду в столичном Парке Горького, предположительно, бывшего десантника во время праздничных гуляний в честь Дня ВДВ в минувший вторник. Об этом ТАСС сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления СК РФ по Москве Юлия Иванова.

«По предварительным данным, днём, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, пятеро мужчин купались в Большом Голицынском пруду. Один из мужчин, 1988 года рождения, утонул. Свидетели происшествия вызвали скорую помощь, но медики констатировали его смерть», – рассказала она.

В то же время газета «Известия», ссылаясь на источник в правоохранительных органах, утверждает, что утонувший мужчина не был десантником. Сообщается, что погибший был гражданином Белоруссии и к Воздушно-десантным войскам никакого отношения не имел.

По предварительным данным, пятеро изрядно подвыпивших мужчин купались в Большом Голубинском пруду в парке Горького. В результате один из них захлебнулся. Свидетели происшествия вызвали скорую помощь, но прибывшим медикам оставалось лишь констатировать смерть.

В ходе проверки устанавливаются обстоятельства произошедшего, назначена судебно-медицинская экспертиза для установления точных причин смерти.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/08/03/114200