Найден пропавший самолёт Ан-2: все члены экипажа погибли

Обломки пропавшего накануне самолёта Ан-2 найдены в горах в понедельник, 1 августа, в 40 километрах восточнее посёлка Крапивинский. Фрагменты потерпевшего крушение воздушного судна обнаружили с вертолёта Ми-8, сообщили в муниципальной аварийно-спасательной службе Новосибирска. Об этом пишет VSE42.Ru.

К месту авиакатастрофы немедленно прибыли спасатели. Увы, всё закончилось трагедией: самолёт разломан полностью, он сгорел, у находившихся на борту троих членов экипажа не было шансов на спасение.

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев от лица всех кузбассовцев выразил соболезнования родным и близким погибших пилотов. «Горько сознавать, что этот чрезвычайный случай принёс огромную беду в семьи лётчиков. Искренне разделяем горе семей, в одночасье потерявших родных и близких», – сказал глава области.

Он также обратился к правоохранительным органам с просьбой тщательного и оперативного расследования произошедшего.

По факту катастрофы возбуждено уголовное дело. «Возбуждено уголовное дело по статье “Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлёкшее по неосторожности смерть двух или более лиц”», – цитирует Life.ru сообщение Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета России.

Как сообщало Амур.инфо, в минувшее воскресенье самолёт Ан-2 вылетел из Бердска в Красноярск, но в пункт назначения так и не прибыл. В поисковых работах были задействованы около 80 человек, автомобильная техника, плавсредства, беспилотные летательные аппараты, кинологические расчёты МВД, а также вертолёты Ми-8 МЧС России.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/08/02/114173