Трамп: попытка отобрать у РФ Крым может привести к Третьей Мировой

Попытка США отобрать силой Крым у России, чтобы вернуть его Украине, может спровоцировать Третью Мировую войну. С таким заявлением, в ходе выступления перед сторонниками в штате Огайо, выступил Республиканский кандидат в президенты Дональд Трамп. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Politico.

Как отмечает издание, кандидат в президенты Соединённых Штатов ответил на критические заявления журналистов после его интервью телеканалу ABC. СМИ писали о том, что Трамп не знал о присоединении Крыма к России в 2014 году.

«Я знаю это точно. Это было примерно два года назад», – сказал миллиардер, напомнив о разговоре с корреспондентом ABC, когда он ответил журналисту, что Россия не будет вторгаться на Украину. На что интервьюер заметил, что «та уже на Украине».

«Я сказал, да, хорошо, это было два года назад. Я имею в виду, вы хотите вернуться назад, вы хотите начать Третью мировую войну, чтобы вернуть Крым обратно?», – спросил журналистов Трамп.

В ходе своего выступления республиканец также выступил за союз с Россией в борьбе с экстремистской группировкой «Исламское государство» (запрещена в РФ). По мнению Трампа, к такому союзу могли примкнуть и другие «соседние страны и, возможно, НАТО».

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/08/02/114170