Учёные назвали день недели, оптимально подходящий для секса

Максимально удачные дни для занятия сексом – отнюдь не выходные. К такому выводу пришли учёные из Великобритании. Специалисты поставили перед собой задачу выяснить, влияет ли день недели на сексуальное желание людей. Проведенное исследование показало, что взаимосвязь между этими двумя факторами и впрямь существует, передаёт «Информинг».

Как показали результаты исследования британцев, в начале рабочей недели мысли об интимной близости посещают нас реже всего. Самым неблагоприятным днём для секса учёные назвали понедельник – в этот «тяжёлый» день людям свойственно думать исключительно о предстоящей рабочей неделе, тут уж не до романтики. В последующие дни недели ситуация выравнивается и чем дальше, тем больше человека посещают мысли об интимной близости. Пик таких помыслов приходится на четверг – по мнению специалистов, именно в этот день недели половые гормоны функционируют наиболее интенсивно. К тому же в четверг и мужчины, и женщины чувствуют себя максимально расслабленными в связи с приближением выходных.

Как утверждают авторы исследования, в четверг люди испытывают даже большее сексуальное желание, чем в выходные, когда, казалось бы, мысли о работе не могут отвлечь. Учёные дают этому объяснение: дело в том, что в выходные дни у людей наступает общее снижение активности.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/08/02/114163