Чуда не случилось: Исинбаева получила отказ IAAF на участие в Олимпиаде

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) отказала двукратной олимпийской чемпионке Елене Исинбаевой в участии в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, сообщают «Вести». Об этом спортсменка сообщила в «Инстаграме», поблагодарив всех за поддержку и констатировав: «Чуда не случилось».

Продолжит ли Елена Исинбаева спортивную карьеру, неизвестно. Но надежда поехать в РИО еще есть. Необходимо, чтобы ее кандидатура получила необходимое количество голосов для попадания в комиссию спортсменов Международного олимпийского комитета (МОК).

В четверг в Бразилию  отправились первые 70 членов олимпийской сборной России. В ее составе: команда по  синхронному плаванию и настольному теннису, женская команда по гандболу, мужская и женская команды по волейболу, команда боксеров.  

Итоговый состав сборной России на Играх–2016 окончательно  еще не утвержден. По словам президента Олимпийского комитета России Александра Жукова, Список спортсменов, которые выступят в Рио, станет известен 30 или 31 июля.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/07/29/114057