Исинбаева завершит карьеру, если сборная РФ не поедет на Олимпиаду

Елена Исинбаева заявила, что завершит спортивную карьеру, если МОК не допустит сборную России до летних Олимпийских игр 2016 года. Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом сообщила об этом во время видеоконференции в социальной сети «ВКонтакте», пишет «Лента.ру». «Те, кто победит на Олимпиаде в Рио, они всегда будут номер два, в отсутствии меня в Рио, кто бы ни победил, это будет второе место», – сказала спортсменка о время онлайн интервью в социальной сети.

«В случае отказа Международного олимпийского комитета (МОК) в допуске российских спортсменов на Олимпиаду я уже не вижу смысла продолжать свои тренировки», – сказала Исинбаева.

Тренер Исинбаевой Евгений Трофимов сообщил «Р-Спорт», что она будет бороться за свои права до конца. Спортсменка подаст апелляцию на вердикт Спортивного арбитражного суда (CAS) в Верховный суд Швейцарии.

Окончательное решение относительно  участия сборной России в Олимпиаде–2016  исполком МОК примет в воскресенье, 24 июля, в формате телеконференции. До этого времени комитет изучит вердикт CAS по иску Олимпийского комитета России и 68 спортсменов к Международной ассоциации легкой атлетики (IAAF) относительно участия в международных соревнованиях.

Ранее 21 июля CAS не допустил отечественных легкоатлетов до участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Единственной легкоатлеткой, которая представит Россию на Играх, станет прыгунья в длину Дарья Клишина.

Олимпийские игры 2016 года пройдут в Рио-де-Жанейро с 5 по 21 августа.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/07/22/113811