Фото солиста Rammstein в футболке с портретом Путина оказалось фейком

Фотографии солиста немецкой метал-группы Rammstein Тилля Линдеманна в футболке с изображением президента РФ Владимира Путина и золотым iPhone 6s (также с портретом Путина) оказались шутливой подделкой. Опровержение было опубликовано на сайте бренда Caviar, сообщает «Лента.ру».

Представители компании поспешили принести извинения за распространение неверной информации и опубликовали фото без ретуши. На них видно, что на футболке Линдеманна изображён череп с длинными волосами, но коробка с золотым iPhone в руках у музыканта в кадре по-прежнему присутствует.

В Caviar также признали, что неверно передали содержание беседы с немецким вокалистом. «Бренд Caviar приносит извинения за неправильно интерпретированную и опубликованную информацию», – говорится в тексте опровержения.

На прошлой неделе пресс-служба Caviar распространила фото Линдеманна с iPhone с портретом Путина. В комментарии к снимкам утверждалось, что лидер Rammstein якобы высказался против антироссийских санкций, поблагодарил президента РФ за поддержку, а также заявил, что «в Германии даже Ангела Меркель не может похвастаться такой популярностью, как Путин». Многие СМИ приняли розыгрыш за чистую монету и массово опубликовали эту информацию.

19 июня группа Rammstein выступила на фестивале Maxidrom 2016. Концерт прошел на стадионе «Открытие Арена». Немецкий коллектив, ставший хедлайнером мероприятия, презентовал новое пиротехническое шоу.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/06/30/112919