Иван Ургант победил на премии ТЭФИ сразу в двух номинациях

В московском телецентре «Останкино» завершилась церемония награждения лауреатов телевизионной премии ТЭФИ. В два приема жюри награждало победителей в двух крупных номинациях – «Дневной эфир» и «Вечерний прайм», которые в свою очередь разделяются на множество жанровых номинаций. Об этом пишет «Газета.ру».

Лучшим в рубрике «Телеигра» был назван проект Первого канала «Что? Где? Когда?». Победителем в номинации «Утренняя программа» стал проект «Утро на 5» (5 канал).

Лучшим ведущим утренней программы телеакадемики дружно признали Юлию Высоцкую («Выездная студия Юлии Высоцкой», НТВ).

Лучшим сериалом стали «Тайны следствия», а лучшей развлекательной программой – «Орёл и решка».

В категории лучшее «Реалити-шоу» «Холостяк» (ТНТ) уступил пальму первенства проекту «Взвешенные люди» (СТС)

Лучшим телепроектом о спорте стала работа «Путь на восток. Федор Емельяненко» («Матч ТВ»).

Константин Хабенский был назван лучшим актёром телефильма за роль в фильме «Метод».

По итогам «Дневного эфира» конкурса ТЭФИ наибольшее количество статуэток (4) взял холдинг ВГТРК, Первый канал одержал победу в трёх номинациях, «Пятница» и «Матч ТВ» – в двух. Пятый канал, НТВ и СТС получили по одной статуэтке.

В категории «Вечерний прайм» «Лучшей информационно-аналитической итоговой программой» стало «Центральное телевидение» (НТВ). Ещё один «Золотой Орфей» ушёл на телеканал НТВ в категории «Ведущий информационно-аналитической итоговый программы» – им стал Вадим Такменев, ведущий программы «Центральное телевидение»

Народный любимец Иван Ургант был отмечен дважды – он стал победителем в номинации «Ведущий развлекательных программ», а его шоу «Вечерний Ургант» названо лучшей юмористической программой.

Российская национальная телевизионная премия за высшие достижения в области телевизионных искусств была учреждена фондом «Академия Российского телевидения» 21 декабря 1994 года. С 2014 года организатором премии является Комитет индустриальных телевизионных премий.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/06/29/112885