В США ищут певицу Шинейд О’Коннор, думающую о самоубийстве

В американском городе Чикаго (штат Иллинойс) полиция ведёт активные поиски известной ирландской певицы Шинейд О’Коннор, которая в телефонном разговоре со своими близкими угрожала покончить жизнь самоубийством. Об этом, со ссылкой на телеканал NBC, сообщает ТАСС.

По данным американского телеканала, правоохранители получили соответствующую ориентировку от ирландских стражей порядка, с которыми связались родственники звезды. По их словам, О’Коннор, которую последний раз видели в Чикаго, сказала по телефону, что находится в состоянии депрессии и близка к мысли о суициде.

49-летняя певица уже и ранее давала повод для беспокойства – в прошлом месяце она была объявлена в розыск в пригороде Чикаго после того, как не вернулась с велосипедной прогулки. Незадолго до этого О’Коннор разместила у себя на странице в соцсети пространное сообщение, из которого можно было понять, что она долгие годы страдает от некой эмоциональной травмы. Впоследствии женщина была обнаружена в одном из местных отелей.

Осенью 2015 года артистка написала в соцсети, что приняла крупную дозу лекарств, находясь в номере гостиницы в Ирландии. Её быстро нашли и отправили на лечение.

Шинейд О’Коннор родилась в Дублине в 1966 году. Её дебютный диск The Lion and The Cobra (1987) был признан критиками одним из самых удачных произведений года, а второй альбом I Do Not Want What I Haven’t Got (1990), включавший хит Nothing Compares 2 U, прославил певицу на весь мир. В 2003 году О’Коннор приняла решение покинуть большую сцену, о чём заявила во всеуслышание.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/06/24/112722