Гус Хиддинк готов помочь сборной России по футболу

Голландский футбольный тренер Гус Хиддинк, раннее возглавлявший сборную России, заявил о готовности помочь нашей команде повысить уровень мастерства и улучшить имидж. Об этом сообщает «Лента.ру», ссылаясь на Nos.nl.

«Если я могу помочь сборной России, то сделаю это. Страна оказалась в довольно сложной ситуации, как со спортивной точки зрения, так и с точки зрения имиджа. По-моему, спорт – то, что может положительно повлиять на ситуацию», – заявил Хиддинк.

В минувший четверг, 23 июня, голландское издание Voetbal International сообщило, что Российский футбольный союз рассматривает Гуса Хиддинка в качестве преемника Леонида Слуцкого на посту главного тренера национальной сборной для подготовки к домашнему чемпионату мира 2018 года.

21 июня Слуцкий подтвердил намерение оставить свой пост. В понедельник, 20 июня наша команда в третьем матче группового этапа чемпионата Европы уступила сборной Уэльса со счётом 0:3 и не сумела выйти в плей-офф.

69-летний Хиддинк хорошо знаком россиянам: он возглавлял сборную РФ с 2006 по 2010 годы. Под его руководством в 2008 году россиянам удалось стать бронзовыми призёрами Евро-2008.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/06/24/112704