Режиссёр «Ассы» назвал Басту выдающимся поэтом

Церемония открытия 38-го Московского Международного кинофестиваля запомнилась неожиданным высказыванием известного кинорежиссёра Сергея Соловьёва, назвавшего рэпера Басту выдающимся поэтом. Об этом пишет газета «Известия».

«Я хочу познакомить вас с выдающимся поэтом, музыкантом, рэпером – Васей. Я раньше не был знаком с его творчеством и не был поклонником рэпа. Но появляются новые исполнители, соответствующие времени, – и вот у нас появился Баста», – представил Соловьёв публике Василия Вакуленко, выступающего под псевдонимом Баста.

38-й Московский международный кинофестиваль стартовал накануне в столице. Он продлится до 30 июня. Программу фестиваля откроет картина Сергея Соловьёва «КЕ-ДЫ», в которой рэпер Баста сыграл одну из главных ролей, а также записал саундтрек. Песня «Партизан» из вышеупомянутого фильма в исполнении Басты прозвучала в конце церемонии открытия мероприятия.

Фильм, как это всегда бывает у Соловьёва, о любви, сострадании и умении оставаться человеком в самых непростых обстоятельствах.

Сергей Соловьёв известен широкому зрителю по таким картинам как «Сто дней после детства, «Станционный смотритель», «Асса», «Чёрная роза – эмблема печали, красная роза – эмблема любви», «Анна Каренина» и другим.

Баста (Василий Вакуленко) – российский рэп-исполнитель, композитор, телерадиоведущий, актёр, сценарист, режиссёр и продюсер. Также известен под псевдонимами Ноггано, N1NT3ND0; ранее – Баста Хрю. Многим запомнилось участие Василия в телепроекте «Голос» в качестве наставника.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/06/24/112697