Исландский комментатор впал в истерику, когда его команда забила гол (видео)

Исландский спортивный комментатор во время матча группового этапа чемпионата Европы по футболу крайне эмоционально отреагировал на второй гол, забитый игроком сборной его страны в ворота противника, впав в настоящую истерику. Об этом сообщает «Российская газета».

Видео этого комичного момента было выложено на YouTube. Когда эмоции комментатора переполнили эмоции и закончились слова, он перешёл на непонятный визг и сип. Впрочем, его можно понять – благодаря именно этому голу Исландия одержала победу над командой Австрии со счётом 2:1 и впервые в истории вышла в плей-офф ЧЕ.

Решающий мяч в поединке на 94-й минуте забил Арнор Ингви Траустасон.

Открыл счёт в матче исландец Йон Бедвардссон (на18-й минуте), во втором тайме австрийский футболист Аллесандро Шопф сравнял счёт. Игра прошла на стадионе «Стад де Франс» в северном пригороде французской столицы в среду 22 июня. Теперь в 1/8 финала Исландии предстоит встреча со сборной Англии.

Четверьтфинальные матчи Евро-2016 пройдут с 30 июня по 3 июля. Завершится чемпионат 10 июля.