Число пользователей Instagram перевалило за полмиллиарда

Количество пользователей популярного фотосервиса Instagram превысило 500 миллионов. При этом как минимум половина из них заходят в любимую социальную сеть каждый день. Об этом говорится в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

За два последних года пользовательская база Instagram выросла практически вдвое. Свыше 80 % владельцев учётных записей сервиса находятся за пределами США. В среднем каждый день на просторах интернет-ресурса размещается почти 100 миллионов изображений и видеороликов, а лайками отмечаются 4,2 миллиарда публикаций.

В минувшем месяце Instagram совершил апгрейд – изменил дизайн иконки и ленты новостей в своём мобильном приложении. В новой версии фотосервиса синяя панель в верхней части экрана и черная в нижней стали прозрачными. Помимо этого, дизайнеры перешли на новые шрифты, адаптированные для платформ iOS и Android.

Предыдущий рубеж в 400 миллионов пользователей Instagram преодолел в сентябре прошлого года.

Приложение Instagram было запущено осенью 2010 года. Спустя полтора года его приобрела компания Facebook, сумма сделки оценивалась в 1 миллиард долларов.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/06/22/112620