В Сети появились кадры момента гибели в Сирии российского сержанта Тимошенкова

Видео, на котором, предположительно, запечатлён момент смертельного ранения российского сержанта Андрея Тимошенкова в Сирии, было опубликовано на одном из каналов YouTube в субботу, 18 июня, – за сутки до того, как потерю военнослужащего признали в Минобороны РФ. Об этом пишет портал Mail.ru.

На кадрах, снятых телеканалом Al Masdar, видно, как танк и несколько пикапов с пулемётами ведут огонь по приближающемуся автомобилю смертника. На 15-й секунде возле одного из пикапов можно заметить военного в форме песочного цвета, похожей на ту, которую носят российские военнослужащие в Сирии.

Предполагаемый россиянин стреляет по машине смертника из автомата, не прекращая вести огонь даже тогда, когда сопровождавшие его сирийцы начинают разбегаться. В последний момент возле пикапа, где, возможно, стоит Тимошенков, раздаётся мощный взрыв.

О гибели сержанта Андрея Тимошенкова Министерство обороны сообщило сутки спустя –19 июня. Инцидент произошёл около недели назад – 15 июня в сирийской провинции Хомс. Тимошенков осуществлял охрану гумконвоя российского Центра по примирению. Сюда террорист-смертник пытался направить заминированный автомобиль. Тимошенков остановил машину, устроив её обстрел, но при взрыве сам получил тяжёлое ранение.

Истекающий кровью военнослужащий был доставлен на авиабазу Хмеймим, где военные врачи около суток боролись за его жизнь. Усилия медиков оказались тщетными – в четверг, 16 июня, Тимошенков скончался. Посмертно ему присвоена государственная награда.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/06/21/112571