Кандидата в президенты США Трампа хотели застрелить: злоумышленник задержан

Правоохранителями Лас-Вегаса задержан молодой человек, пытавшийся отобрать пистолет у полицейского на митинге основного претендента на пост президента США Дональда Трампа. По словам задержанного, он намеревался убить миллиардера. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на агентство Reuters.

19-летний Майкл Стивен Сэндфорд был задержан в субботу, 18 июня, в лас-вегасском отеле Treasure Island после того, как напал на офицера полиции. По данным Секретной службы, расследующей инцидент, Сэндфорд признался, что специально приехал в Неваду из Калифорнии с целью убийства кандидата в президенты. Злоумышленник уточнил, что готовился к убийству политика в течение года и решился действовать, поскольку почувствовал уверенность в том, что сумеет совершить задуманное.

Следствие установило, что Сэндфорд, последние полтора года живший в США, имел британские водительские права. Национальность задержанного не раскрывается.

Молодому человеку предъявлено обвинение в совершении акта насилия, он должен предстать перед федеральным судом Невады.

Выборы президента Соединённых Штатов Америки состоятся 8 ноября 2016 года. В июле Демократическая и Республиканская партии страны проведут национальные конвенты, где будут выбраны их кандидаты. Наиболее вероятными соперниками на основном этапе выборной кампании являются Дональд Трамп и Хиллари Клинтон. 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/06/21/112567