В Приморье полицейские застрелили медведя, евшего собак и кур

В приморском селе Владимиро-Александровское (Будёновка) Партизанского муниципального района в ночь с 20 на 21 июня застрелен медведь, бродивший по участкам и дворам и пугавший местных жителей. Об этом сообщает ИА «Дейта».

В ночь на вторник, 21 июня, хищник пробрался на приусадебный участок одного из селян. Увидев, как косолапый залез в курятник, хозяин подворья вызвал полицейских, которые приняли решение застрелить опасного зверя.

По свидетельству местных жителей, непрошеный таёжный гость на протяжении последних двух суток бродил по окраинам Владимиро-Александровского, нападал на собак и ел их.

В понедельник граждане сообщили, что в Партизанском районе медведь разгуливал по кладбищу. У зверя был испуганный и голодный вид. По всей вероятности, хищник покинул привычное место обитания и вышел к людям в поисках еды.

Ещё один медведь был застрелен 20 июня в Старогордеевке Анучинского района (центральное Приморье). Зверь повадился убивать домашнюю скотину. На днях местным охотникам удалось его подкараулить и обезвредить.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/06/21/112548