В возрасте 54 лет умер прототип героя Ди Каприо из «Волка с Уолл-стрит»

Бывший биржевой брокер Дана Джиакетто, ставший прототипом главного героя фильма «Волк с Уолл-стрит» (его сыграл Леонардо Ди Каприо) скончался в Нью-Йорке на 54-м году жизни. Мужчина умер в собственной квартире, сообщает «Лента.ру» со ссылкой на  The Hollywood Reporter.

Тело Джиакетто в воскресенье, 12 июня, обнаружил его сосед. По информации издания, перед смертью экс-брокер провёл бурные выходные. По словам очевидцев, в пятницу он в сильном подпитии покинул ночной клуб в Нижнем Ист-Сайде после потасовки с охранниками.

Громкую славу Джиакетто заработал в 1990-е. Тогда его клиентами были многие знаменитости – в том числе Леонардо Ди Каприо и Бен Аффлек. Кроме того, по признанию самого брокера, он организовывал для звёзд вечеринки и со многими из них находился в дружеских отношениях.

В 2001 году Джиакетто был приговорён судом к 57 месяцам тюрьмы за мошенничество. По данным следствия, он присвоил около 10 миллионов долларов, принадлежавших его клиентам. В позапрошлом году он вновь оказался на скамье подсудимых за незаконное использование чужой кредитки.

Фильм «Волк с Уолл-стрит», снятый режиссёром Мартином Скорсезе, вышел на экраны в декабре 2013 года. Картина была выдвинута на пять «Оскаров», однако не удостоилась ни одного. В основу фильма легли книги мемуаров бывшего финансового брокера и создателя компании Stratton Oakmont Джордана Белфорта, который в конце 1990-х провёл около двух лет в заключении по обвинениям в финансовых махинациях.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/06/17/112443