В Южной Корее прошёл чемпионат по 90-минутному ничегонеделанию

Более 70 жителей южнокорейской столицы приняли участие в необычном конкурсе, цель которого заключалась в том, чтобы в течение полутора часов минут ничего не делать. Соревнование Space Out прошло в сеульском парке Ичон Ханган, сообщает «Лента.ру» со ссылкой на Vice.

По информации издания, участникам странного соревнования было запрещено отвлекаться на мобильные телефоны, часы, а также засыпать или разговаривать. В случае если участники хотели пить или в туалет, им разрешалось заняться необходимыми делами лишь после того, как они предупредят об этом организаторов, подняв специальную карточку.

Идея провести подобного рода чемпионат принадлежит художнице Вупс Ян. Первый подобный конкурс она организовала два года назад. Его идея родилась неслучайно. Женщина мучилась тем, что испытывала сильную тревогу, если не занималась каким-либо делом. Тогда она подумала, что если и другие люди будут ничего не делать вместе с ней, то процесс станет более комфортным, и беспокойство пройдёт.

По словам Ян, в этом году за звание лучшего «ничегонеделальщика» хотели бороться свыше двух тысяч человек, но она отобрала лучших. Победителем стал рэпер Шин Нио-Сеоб. Мужчина выдержал все отведённые 90 минут, сохранив ровный пульс. Позже он признался, что тщательно тренировался дома.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/06/17/112425