Мощные ливни в Китае: 13 человек погибли, 13 пропали без вести

Тринадцать человек погибли, еще столько же объявлены пропавшими без вести за последние сутки в Китае. Причина – сильнейшие ливни, повлёкшие наводнения, оползни и сели в провинциях Цзянси, Гуйчжоу, Хунань, Гуандун и Гуанси-Чжуанском автономном районе. Об этом, со ссылкой на агентство Синьхуа, сообщает ТАСС.

В Цзянси (восток страны) погибли три человека, эвакуирована 21 тысяча, 10 тысяч из которых сейчас нуждаются в срочной помощи.

В Хунане (Центральный Китай) повсеместно переполнены реки, отмечены сходы оползней и селей. В уезде Хэншань погибли трое жителей, находившихся в засыпанном оползнем доме. В уезде Лунхуэй, по данным противопаводковой службы, разрушено около 530 строений, эвакуированы около 12 тысяч человек. В Чжучжоу прорвало дамбу водохранилища, идут экстренные восстановительные работы, продолжается эвакуация населения.

В Гуанси-Чжуанском автономном районе (юг страны) один человек погиб под обломками своего дома, разрушенного наводнением, ещё двоих унесло бурным потоком. Разрушено 754 дома.

В уезде Цзиньпин (также Южный Китай) погибли пятеро, без вести пропали четыре человека.

Ливни на юге КНР продолжаются, в пострадавшие районы перебрасывается срочная помощь.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/06/16/112393