Найдено тело малыша, утащенного аллигатором в американском парке Walt Disney World

В американском городе Орландо (штат Флорида) в ходе поисковой операции было обнаружено тело двухлетнего мальчика, которого накануне утащил в озеро аллигатор. Трагедия произошла недалеко от курортного отеля, расположенного в парке развлечений Walt Disney World. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на телеканал CNN.

Пропавшего ребёнка искали как в воде, так и на берегу. В поисках принимали участие более пятидесяти сотрудников полиции, были задействованы вертолёт и водный транспорт.

Как сообщало Амур.инфо, чрезвычайное происшествие случилось вечером во вторник, 14 июня возле искусственного озера Лагуна Семи Морей. По словам очевидцев, длина аллигатора, напавшего на малыша, превышала два метра. Отец ребёнка пытался спасти сына, но безуспешно.

Парк развлечений Walt Disney World Resort, созданный в 1971 году, находится в пригороде Орландо Буэна-Висте . Площадь комплекса превышает 100 квадратных километров, в нём расположено несколько тематических парков, в том числе «Королевство животных», аквапарки, гостиницы, магазины, рестораны и кафе.

Президент парка Disney World в Орландо Джордж Калогридис прокомментировал трагедию. Он заверил, что парк постарается оказать всю возможную помощь семье мальчика, погибшего в результате нападения аллигатора.

«Мы опустошены, и наши сердца разбиты, мы делаем всё от нас зависящее, чтобы помочь семье пережить это трудное время. От имени всех в Disney мы приносим наши самые глубокие соболезнования», – цитирует Калогридиса Life.ru.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/06/16/112366