Аллигатор утащил двухлетнего ребёнка в парке Walt Disney World – мальчика найти не удалось

ЧП случилось в американском Диснейленде: аллигатор утащил в озеро двухлетнего мальчика. Парк аттракционов, в котором произошло несчастье, расположен в Орландо (штат Флорида), неподалёку от курортного отеля Disney’s Grand Floridian Resort & Spa, что в парке развлечений Walt Disney World. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на телеканал KTLA5.

Как рассказали в местной полиции, чрезвычайное происшествие случилось вечером во вторник, 14 июня возле искусственного озера Лагуна Семи Морей. По словам очевидцев, длина аллигатора, напавшего на малыша, превышала два метра.

В настоящее время ведутся поиски ребёнка. В них задействован вертолёт и водолазы.

Парк развлечений Walt Disney World Resort, созданный в 1971 году, находится в пригороде Орландо Буэна-Висте . Площадь комплекса превышает 100 квадратных километров, в нём расположено несколько тематических парков, в том числе «Королевство животных», аквапарки, гостиницы, магазины, рестораны и кафе.

Как сообщало Амур.инфо, в конце мая этого года сотрудники зоопарка американского города Цинциннати (штат Огайо) застрелили 17-летнего самца гориллы по кличке Харамбе после того, как в вольер с животным по неосторожности упал трёхлетний мальчик. Тогда ребёнку удалось сохранить жизнь. Судьба же малыша, похищенного аллигатором, по-прежнему неизвестна. Но надежды на чудесное спасение практически нет.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/06/15/112338