В Находке массовая ночная драка закончилась смертью от огнестрела

В Находке ночной конфликт двух компаний закончился массовой дракой, погромом и расстрелом, в результате которого погиб человек. Возбуждено уголовное дело по статье убийство, сообщила ИА «Дейта» старший помощник руководителя Следственного управления СК РФ по Приморскому краю Аврора Римская.

Получивший тяжёлое пулевое ранение в грудь 31-летний житель Находки поступил ночью в городскую больницу. Все усилия врачей были напрасны – весьма скоро пациент скончался.

Следствием установлено, что группа молодых мужчин на улице Добролюбова, предположительно, инициировала конфликт с проезжавшим водителем. Тот вызвал на подмогу своих товарищей. Словесная перепалка вылилась в массовую потасовку, в ходе которой 27-летний гражданин, прибывший по просьбе автомобилиста, выстрелил из ружья в одного из противников, который впоследствии скончался. Ещё один участник драки получил ранение в ногу.

Установлено, что со стороны убитого в драке участвовало не менее пяти человек, со стороны оппонента – не менее трёх.

В настоящее время правоохранители выясняют все обстоятельства ночного инцидента, допрашиваются свидетели, назначены судебные экспертизы.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/06/15/112329