В Забайкалье на физрука, избивавшего второклашек, завели уголовное дело

В отношении учителя физкультуры одной из школ Улётовского района (Забайкальский край) возбуждено уголовное дело. Мужчина подозревается в нанесении побоев нескольким второклассникам. По данным краевой прокуратуры, физрук избил школьников за неправильное выполнение упражнений. Об этом пишут «Известия».

Инцидент произошел в конце марта, однако известно о нём стало только сейчас, после обращения в прокуратуру родителей учеников.

«Одного из них он ударил кулаком по спине с такой силой, что тот упал и поранил ногу о скамейку. Второго ученика тряс из стороны в сторону и затем толкнул на стену. Третьему школьнику нанёс удар по шее, от которого тот свалился на пол. Четвёртому мальчику до боли сжал предплечье. После окончания урока ударил младшего школьника рукой в грудь», – говорится в сообщении прокуратуры Забайкальского края.

В отношении учителя физкультуры возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 116 УК РФ (побои). Фигурант свою вину признал в полном объёме. В ходе следствия было установлено, что глава комитета образования района не предприняла меры после обращения родителей пострадавших от действий преподавателя детей и не сообщила о случившемся в полицию. Лишь после вмешательства в конфликт районной прокуратуры факты преступных действий в отношении несовершеннолетних смогли получить правовую оценку.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/06/10/112187