Серьёзное ДТП с тремя тяжеловозами на трассе Хабаровск–Владивосток парализовало движение (видео)

Крупное ДТП зафиксировано на 83-м километре трассы Хабаровск–Владивосток в ночь на четверг, 9 июня. В результате столкновения большегрузов пострадали четыре человека, сообщает ИА «Дейта» со ссылкой на dps_control.

По словам свидетель происшествия, авария произошла на мосту неподалёку от села Хор (район им. Лазо). Водитель «Фотона» остановился на обочине, чтобы проверить исправность своего автомобиля. Спустя некоторое время в задний бампер припаркованной машины на огромной скорости влетела фура, гружённая алкоголем.

От мощного удара «Фотон» прижало к леерам, а виновника столкновения откинуло на полосу встречного движения, по которой в то время ехал ещё один «тяжеловес».

В итоге травмы получили четыре человека: мужчина и женщина, ехавшие в «Фотоне», а также водители «Вольво» и «Скании». Одному из пострадавших медики смогли помочь не сразу: мужчина находился в кабине, авто, которое могло упасть с моста на железнодорожные пути. Человека вытащили спасатели МЧС, передаёт портал «Губерния».

ДТП на целый час остановило движение авто по федеральной трассе. Чтобы восстановить движение, с проезжей части первым делом отбуксировали «Фотон», получивший наименьшие повреждения.

Ликвидация последствий ДТП затянулась до рассвета. На месте ДТП работают инспекторы ДПС.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/06/09/112120