В центре Оттавы крупный участок улицы провалился под землю

В центре столицы Канады Оттавы произошёл крупный провал дорожного полотна. В результате ЧП были эвакуированы посетители близлежащих торговых центров и жильцы домов и отеля. Об этом ТАСС сообщили несколько посетителей местного торгового центра «Ридо».

«Мы были внутри, когда охрана сказала нам как можно быстрее покинуть здание, так как возможна утечка газа. Выйдя на улицу, мы увидели, что часть улицы Ридо провалилась», – рассказали очевидцы. По словам свидетелей происшествия, воронка сначала была небольшого размера, но «потом начала разрастаться на глазах».

Канадская газета Ottawa Citizen опубликовала видеозапись очевидцев, на которой заснято, как в воронку провалился припаркованный на обочине улицы чёрный минивэн. Внутри провала появилась вода. Район происшествия оцеплен.

ЧП произошло на столичной улице Ридо – здесь с прошлого года проходят ремонтные работы. В связи с этим, движение на Ридо частично ограничено: проезд разрешён только автобусам и такси. По обеим сторонам этой центральной улицы расположены крупные торговые центры.

По информации правоохранителей, в результате ЧП никто не пострадал. В районе происшествия частично нарушено электроснабжение.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/06/09/112095