Теракт в центре Тель-Авива: палестинцы расстреляли мирных граждан

Четыре человека погибли, ещё столько же получили тяжёлые ранения в результате террористической атаки на крытом рынке в центре Тель-Авива. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на газету Times of Israel.

Ранее сообщалось о трёх погибших. Впоследствии представитель премьер-министра Израиля Офир Гендельман уточнил, что число жертв стрельбы возросло до четырёх человек.

«Число жертв тель-авивского теракта возросло до четырёх человек. Женщина, поступившая в больницу в критическом состоянии, скончалась от ран», – написал он в микроблоге Twitter.

По данным израильских СМИ, двое нападавших были задержаны полицией, ещё один был ранен – все террористы являются палестинцами с Западного берега реки Иордан.

Премьер-министр страны Биньямин Нетаньяху сразу после возвращения из Москвы направился в комплекс Минобороны Израиля. «Нетаньяху приземлился в аэропорту имени Давида Бен-Гуриона (близ Тель-Авива) и находится по пути в Минобороны, где состоится совещание», – сообщили в пресс-службе канцелярии премьер-министра.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/06/09/112088