На штат Аризона упал небольшой астероид (видео)

В американском космическом агентстве NASA сообщили о падении на территории штата Аризона небольшого астероида. Информации о разрушениях и пострадавших нет. Об этом пишет РИА Новости.

Как рассказали свидетели необычного происшествия, в минувший четверг, около четырёх часов утра по местному времени, объект диаметром около трёх метров вошёл в земную атмосферу над Аризоной. Последний раз его видели на высоте около 35 километров над Национальным парком Тонто, после чего космический гость скрылся из виду.

«Нет сообщений об ущербе или ранениях, только большое количество света и несколько сверхзвуковых хлопков», – рассказал сотрудник управления метеоритной средой NASA Билл Кук.

По расчётам космического агентства, небесное тело двигалось со скоростью около 64,7 тысячи километров в час, а его кинетическая энергия составила порядка 10 килотонн. Отмечается, что энергия Челябинского метеорита была в 40 раз сильнее.

Камеры наблюдения за метеорами в небе над Аризоной и прилегающими районами зафиксировали яркую вспышку буквально «ослепившую» их – это хорошо заметно на видео, снятом очевидцами.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/06/03/111884