В Японии ребёнок, брошенный родителями, провёл в лесу без еды около недели

В Японии семилетний ребёнок, которого 28 мая родители в наказание за плохое поведение оставили одного в лесу, почти неделю ютился в одной из построек, расположенных на учебном полигоне национальных сил самообороны. Об этом в пятницу, 3 июня, сообщили правоохранительные органы острова Хоккайдо, передаёт ТАСС.

«По словам самого мальчика, с вечера 28-го числа он находился на полигоне в районе поселка Сикабэ», – отметили в полиции. Всё это время в относительной близости проходили поисковые работы при участии полицейских, солдат и спасателей, но лишь сегодня одному из бойцов сил самообороны страны удалось случайно обнаружить отчаявшегося ребёнка. Найдёныш с признаками истощения госпитализирован в больницу города Хакодатэ.

Полигон Комагатаке находится в 4 километрах от того места, где родители оставили ребёнка. Мальчик по имени Ямато шесть дней провёл в одной из построек на полигоне, где сидел и ждал бросивших его маму и папу. Все эти дни ему было нечего есть – Ямато только пил воду.

По данным полиции, вечером 28 мая отец и мать, недовольные поведением сына, высадили его из машины на пустынной лесной дороге. Как объяснили правоохранителям родители, мальчик бросался камнями в прохожих и проезжающие машины, и нужно было его проучить. Бросать его надолго они не собирались – буквально через пять минут отец вернулся за мальчиком, но тот уже исчез. В шестидневных поисках пропавшего ребёнка участвовали несколько сотен человек.

Остров Хоккайдо относительно малонаселен, значительную часть его покрывают густые, почти сибирские леса, где, в частности, водятся бурые медведи.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/06/03/111861