В США в течение суток потерпели крушение два военных самолёта

В течение одних суток ВВС США потеряли в небоевых условиях два самолёта: F/A-18 Hornet и F-16. Об этом, со ссылкой на телеканал CNN, сообщает газета «Известия». Подчёркивается, что оба воздушных судна входили в состав разных пилотажных групп.

Истребитель-бомбардировщик F/A-18 Hornet пилотажной группы Blue Angels потерпел крушение в штате Теннеси. В результате авиакатастрофы погиб пилот – он не успел катапультироваться. Как отметил глава пожарного управления округа Резерфорд Ларри Фарли, трагедия произошла в городе Смирна, расположенном к юго-востоку от столицы штата – Нэшвилла. Разбившийся F/A-18 Hornet входил в авиационную группу высшего пилотажа ВМС США Blue Angels, которая должна в ближайшие выходные участвовать в местном авиашоу. По словам Фарли, самолет рухнул во время репетиционного полета спустя некоторое время после взлета с аэродрома Смирны.

Незадолго до этого в штате Колорадо разбился истребитель F-16. Военный самолёт входил в состав пилотажной группы Thunderbird. Катастрофа произошла недалеко от академии ВВС США, где перед выпускниками выступал президент Соединённых Штатов Барак Обама. Пилоту самолёта удалось вовремя катапультироваться, он остался жив.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/06/03/111856