Директор ТНТ Игорь Мишин уходит со своего поста

Директор телеканала ТНТ Игорь Мишин оставит свой пост, сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на нескольких сотрудников других медиакомпаний, а также холдинга «Газпром-Медиа», владеющего телеканалом. Официально «Газпром-медиа» эту информацию пока не комментирует. Сам Мишин информацию о своём уходе подтвердил в Facebook.

Игорь Мишин был назначен генеральным директором ТНТ в январе 2014 года, сменив Игоря Гойхберга. До этого он был известен рынку как основатель екатеринбургской медиакомпании «Четвёртый канал». Также он участвовал в создании телесети того же ТНТ и РЕН ТВ. В 2006-2007 годы. Мишин был в компании «Амедиа», которая занимается производством сериалов.

В 2008 г. Мишин и бизнесмен Иван Таврин объединили активы, создав компанию «Медиа-1», а год спустя региональные телестанции «Медиа-1» были объединены с принадлежащими Алишеру Усманову каналами «Муз ТВ» и «Семёрка» в холдинг ЮТВ, половиной которого владеет «Медиа-1».

Последние несколько лет до прихода на ТНТ Мишин занимался продюсированием кинофильмов, среди его проектов «Овсянки» Алексея Федорченко и «Любовь с акцентом» Резо Гигинеишвили.

В феврале этого года Мишин перестал быть гендиректором ТНТ. Собеседники «Ведомостей» в холдинге настаивали, что это формальное изменение: у Мишина помимо российского есть греческое гражданство и он не может официально управлять каналом в связи с ограничениями для иностранцев в СМИ. Эти ограничения вступили в силу с начала этого года. Поэтому Мишин официально стал директором ТНТ, а должность гендиректора заняла управляющая компания «Развлекательное телевидение» (в этот субхолдинг помимо ТНТ входят каналы «Пятница», «ТВ 3», «2×2», ТНТ-4 и ТНТ Music).

Место гендиректора, скорее всего, так и продолжит занимать управляющая компания, а руководить каналом будет гендиректор «Развлекательного телевидения» Артур Джанибекян, его заместитель Владимир Чопов и генпродюсер ТНТ Александр Дулерайн.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/06/01/111747